X-カップ  優勝!!  U9

佐川スポーツパークで行われた、XーカップでU9チームが優勝しました。

予選を連勝して1位通過。準決勝では大方、決勝ではリベントに勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 7-0 佐川レッド

エストレーラス 14-0 旭

準決勝

エストレーラス 10-0 大方

決勝

エストレーラス 4-2 リベント(愛媛)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.8.10更新

JCカップ四国大会 準優勝!! U11

徳島県三野防災コートで行われた、JCカップ四国大会でU11チームが準優勝しました。準決勝では愛媛県代表に勝利しましたが決勝では香川県代表の丸亀にPK戦負けし、悔しい準優勝になりました。

 

準決勝

エストレーラス 7-0 LIT新居浜(愛媛)

決勝

エストレーラス 1-1(PK3-4)丸亀(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.8.10更新

黒潮カツオカップ 優勝!! U11

西南大規模公園で行われた、黒潮カツオカップでU11チームが優勝しました。予選を1位通過して準決勝進出。準決勝では吹田南、決勝ではディーオルーチェに勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 9-0 KNJ(兵庫)

エストレーラス 8-0 ANIMO(香川)

準決勝

エストレーラス 3-1 吹田南(大阪)

決勝

エストレーラス 2-0 ディーオルーチェ(香川)

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.8.10更新

マラガカップ 3位!!  U10

観音寺総合運動公園で行われた、マラガカップでU10チームが3位になりました。変則的な予選を突破して決勝トーナメント進出。準決勝では惜敗しましたが、3位決定戦では、まんのうに勝利して3位を飾りました。

 

予選

エストレーラス 2-1 FC LASOCIOGION

エストレーラス 2-0 善通寺朝比奈

エストレーラス 5-0 グリーンW四条畷

エストレーラス 3-0 アクア

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 2-0 グリーンW四条畷

準決勝

エストレーラス 1-3 FC LASOCIOGION

3位決定戦

エストレーラス 3-1 まんのう

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.8.10更新

社会を明るくする運動大会 優勝!! U12

春野多目的Gで行われた、社会を明るくする運動大会で、U12チームが優勝、U11チームが3位になりました。

準決勝では、エスト対決になりU12チームが貫録を見せて勝利。その勢いで決勝戦でも旭に4-0で勝利して優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 2-1 ソレアーダ

エストレーラス 2-0 一宮東

エスト U11  7-0 旭B

エスト U11  7-0 横浜B

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 1-0 横内

エスト U11  5-1 十津三里

準決勝

エストレーラス 1-0 エスト U11

決勝

エストレーラス 4-0 旭

3位決定戦

エスト U11  7-0 昭和KFC

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.7.27更新

香我美フェスティバル 優勝!! U11・U10

野市ふれあいGで行われた、香我美フェスティバルでU10・U11チームが共に優勝しました。暑さとの戦いでもありましたが、両カテゴリー共に走力で勝って優勝を飾りました。

 

予選 U10

エストレーラス 7-0 SFIDA

エストレーラス 5-1 高岡

決勝リーグ

エストレーラス 7-1 大方

 

エストレーラス 7-0 伊野ライジング

 

予選 U11

エストレーラス 3-0 野市

エストレーラス 3-0 横浜

エストレーラス 1-0 レイ

決勝

エストレーラス 12-0 高吾

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.7.23更新

RKC杯 優勝!!!  U12

野市ふれあいGで行われた、RKC杯でトップチームが優勝、U10チームが準優勝しました。最終日は雷の影響で試合時間を遅らせての開始になりましたが、何とか開催出来て良い結果を残すことが出来ました。

 

 

決勝トーナメント

高学年の部

1回戦

エストレーラス 5-0 三和

2回戦

エストレーラス 7-1 春野

準決勝

エストレーラス 1-0 ソレアーダ

決勝

エストレーラス 2-2(PK3-2)大方

 

中学年の部

決勝リーグ

エストレーラス 2-0 香我美

エストレーラス 6-0 高岡

準決勝

エストレーラス 3-3(PK3-1)ソレアーダ

決勝

エストレーラス 1-3 窪川

 

皆様。応援ありがとうございましたm(__)m

2022.7.5更新

フクヤスポーツ杯 優勝!! U12

松山野外活動センターで行われた、フクヤスポーツ杯で、U12チームが優勝しました。予選を3連勝して1位通過。決勝トーナメントでは、内子、ゼブラキッズに勝利して決勝進出。決勝では、和霊に2-1で競り勝って見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 3-1 内子

エストレーラス 5-0 FCJJ

エストレーラス 6-0 帝人

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-0 内子

準決勝

エストレーラス 4-1 ゼブラキッズ

決勝

エストレーラス 2-1 和霊

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.6.29更新

U11県大会 優勝!! U11

宿毛陸上競技場で行われた、U11県大会で、U11チームが優勝しました。予選3連勝して1位通過。決勝リーグでは、2勝1分で準決勝進出。準決勝で中村南にPK勝ち。決勝ではソレアーダに2-0で勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 4-0 秦

エストレーラス 3-0 三和

エストレーラス 7-0 小高坂

決勝リーグ

エストレーラス 4-1 十津三里

エストレーラス 0-0 安芸

エストレーラス 7-0 野市

準決勝

エストレーラス 1-1(PK2-1)中村南

決勝

エストレーラス 2-0 ソレアーダ

 

皆様、

応援ありがとうございました。

2022.6.21更新

宿毛カップ 優勝!! U11

宿毛陸上競技場で行われた、宿毛カップで、U11チームが優勝しました。予選2連勝して1位通過。決勝トーナメントでは、ソレアーダ、明倫に勝利して決勝進出。決勝では佐川に1-0で勝利して見事に優勝しました。

 

予選

エストレーラス 15-1 清水

エストレーラス 3-1 和霊

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 1-0 ソレアーダA

準決勝

エストレーラス 5-1 明倫

決勝

エストレーラス 1-0 佐川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.5.21更新

ライオンズカップ 準優勝!! U9

日高総合運動公園で行われた、ライオンズカップで、U9チームが準優勝しました。予選2連勝して1位通過。決勝トーナメントでは三和、ソレアーダに勝利して決勝進出。決勝では一宮東に敗戦となりましたが、準優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 17-0 日高

エストレーラス 4-1 野市

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 4-0 三和

準決勝

エストレーラス 2-0 ソレアーダA

決勝

エストレーラス 0-4 一宮東

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.5.21更新

NEXUSカップ 優勝!!  U9

高松りんくう公園Gで行われた、NEXUSカップで、U9チームが優勝しました。予選を3勝1分で1位通過。決勝トーナメントに入っても勢いは衰えず、キッズ、こやま、AMINOに勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 3-1 香川町

エストレーラス 1-1 AMINO

エストレーラス 5-0 当新田

エストレーラス 3-0 丸亀A

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 4-0 キッズ

準決勝

エストレーラス 3-2 こやま

決勝

エストレーラス 3-0 AMINO

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.4.28更新

若鮎大会 優勝!! U12

野市ふれあい広場で行われた、若鮎大会で、U12チームが優勝しました。予選を3連勝して1位通過。決勝トーナメントでは、高岡、大方に勝利して決勝リーグ進出。決勝リーグでは、ソレアーダと野市に連勝して、見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 12-0 昭和南海

エストレーラス 12-0 山田

エストレーラス 6-0  北陵

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 9-0 高岡

2回戦

エストレーラス 4-0 大方

決勝リーグ

エストレーラス 1-0 ソレアーダ

エストレーラス 3-0 野市

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.4.11更新

荒木さんちのブリ杯 優勝!! U12

宿毛総合運動公園で行われた、荒木さんちのブリ杯で、U12チームが優勝しました。予選を2連勝して1位通過。決勝リーグでは、1勝1分の得失点差で決勝進出。迎えた決勝では、旭・春野の連合チームに逆転勝ちして見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 3-2 大方

エストレーラス 6-0 三和

決勝リーグ

エストレーラス 1-1 宿毛

エストレーラス 13-0 朝倉

決勝

エストレーラス 2-1 旭・春野

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.3.22更新

四電工カップ 優勝!! U10

赤岡グランドで行われた、四電工カップで、U10チームが優勝しました。予選を、山田、安芸に連勝して決勝進出。決勝戦の相手の香我美に6-0で勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 14-0 山田

エストレーラス 9-0  安芸

決勝

エストレーラス 6-0 香我美

 

皆様、応援ありがとうございました。

2022.2.3更新

宿毛大会 優勝!! U11

宿毛総合運動公園で行われた、宿毛大会で、U11チームが優勝しました。予選1位通過して、雪になった決勝リーグ。2連勝で決勝進出。決勝ではホストチームの宿毛に4-1で勝利して見事に優勝しました。

 

予選

エストレーラス 7-0 清水

エストレーラス 6-0 UNO

1位リーグ

エストレーラス 5-1 野市

エストレーラス 6-0 鴨田

決勝

エストレーラス 4-1 宿毛

 

皆様、応援ありがとうございました。

 

2021.12.26更新

柞田杯 準優勝!! U12

観音寺市総合運動公園で行われた、柞田杯で、U12チームが準優勝しましあた。予選を1勝2分で1位通過。決勝トーナメントでは、丸亀城南、ANIMOに勝利して決勝進出。決勝ではVISPOに惜敗。準優勝になりました。

 

予選

エストレーラス 0-0 太田

エストレーラス 14-0 綾歌

エストレーラス 2-2 常一

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 7-0 丸亀城南

準決勝

エストレーラス 2-0 ANIMO

決勝

エストレーラス 1-3 VISPO

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.12.5更新

AZUMIカップ U9優勝!! U11準優勝!!

松山市野外活動センターで行られた、AZUMIカップで、U9チームが優勝、U11チームが準優勝しました。両カテゴリー共にトーナメント方式でしたが勝ち進むことが出来て決勝進出。U11チームは惜しくもリベントに敗戦になりましたが、U9チームは久枝に競り勝って優勝を飾りました。

U9

1回戦

エストレーラス 3-2 城南

準決勝

エストレーラス 11-0 多喜浜

決勝

エストレーラス 3-1 久枝

 

U11

1回戦

エストレーラス 4-0 岡田

2回戦

エストレーラス 5-0 リベントB

準決勝

エストレーラス 2-2(PK6-5)SGSC

決勝

エストレーラス 0-2 リベントA

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.12.1更新

ワールドチャレンジ四国予選 準優勝!! U12

香川県三木町で行われた、ワールドチャレンジ四国予選で、U12チームが参加し準優勝となりました。予選を1勝1敗1分で2位通過。準決勝では、LUZ零壱に3-1で競り勝って決勝進出。決勝ではセンアーノ神戸に敗戦となり、準決勝でした。

 

予選

エストレーラス 0-8 センアーノ神戸

エストレーラス 3-3 AQUA

エストレーラス 6-1 関西フットボールクラブ

準決勝

エストレーラス 3-1 LUZ零壱

決勝

エストレーラス 0-6 センアーノ神戸

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.11.25更新

宿毛市長杯  準優勝!! U12

宿毛総合運動公園で行われた、宿毛市長杯で、U12チームが準優勝しました。予選を1勝1分で1位通過。決勝リーグも2連勝して決勝へ。決勝戦では佐川に1-3で惜敗。惜しくも準優勝となりました。

 

予選

エストレーラス 1-1 佐川

エストレーラス 8-0 中村

決勝リーグ

エストレーラス 8-0 宿毛

エストレーラス 9-1 清水

決勝

エストレーラス 1-3 佐川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.10.21更新

ワダ杯   準優勝!! U9

佐川スポーツパークで行われた、ワダ杯で、U9チームが準優勝しました。予選を3連勝して、1位トーナメント進出。佐川、窪川に勝利して決勝へ。万々との決勝戦は延長戦までもつれましたが、惜しくも敗戦になりました。

 

予選

エストレーラス 8-0 十市

エストレーラス 6-0 横浜

エストレーラス 4-1 伊野ライジング

1位トーナメント

1回戦

エストレーラス 5-0 佐川

準決勝

エストレーラス 2-0 窪川

決勝

エストレーラス 1-2 万々

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.10.21更新

お気楽カップ 優勝!! U12

野市ふれあいGで行われた、お気楽カップで、U12チームが優勝しました。予選を2連勝で1位通過。準決勝では、香我美Bを退けて、決勝へ。決勝は窪川との対戦になりましたが、2-0で勝利して見事に優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 12-0 室戸

エストレーラス 6-0 伊野ライジング

準決勝

エストレーラス 11-0 香我美B

決勝

エストレーラス 2-0 窪川

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.10.6日更新

Xーカップ 準優勝!! U10

佐川スポーツパークで行われた、Xーカップで、U10チームが準優勝しました。初戦の大方戦を勝利して、続くリベントB戦も勝利。迎えたリベントAとの決勝戦は、1点を争う接戦になりましたが、惜しくも0-1で敗戦。準優勝を飾りました。

 

決勝トーナメント

1回戦

エストレーラス 3-1 大方

準決勝

エストレーラス 5-0 リベントB

決勝

エストレーラス 0-1 リベントA

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.9.27更新

黒潮町長杯  優勝!! U10

西南大規模公園Gで行われた、黒潮町長杯で、U10チームが優勝しました。

予選を1位通過して準決勝進出。準決勝で十津三里に勝利して決勝へ。決勝では四万十に4得点して勝利。優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 1-1 中村南

エストレーラス 2-0 春野

準決勝

エストレーラス 7-0 十津三里

決勝

エストレーラス 4-2 四万十

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.8.16更新

黒潮カツオカップ 準優勝!! U11

西南大規模公園Gで行われた、黒潮カツオカップで、U11チームが準優勝しました。予選を1位通過して準決勝進出。準決勝で宿毛を5-0で勝利して決勝へ。決勝では香川のディーオルーチェに惜敗しましたが、準優勝を飾りました。

 

予選

エストレーラス 11-0 清水

エストレーラス 2-0 四万十

準決勝

エストレーラス 5-0 宿毛

決勝

エストレーラス 0-3 ディーオルーチェ

 

皆様、応援ありがとうございました。

2021.8.16更新

topic

 

 facebook開設!! 2014.2.26

 

エストYouTubeチャンネル

 

エストスタイル動画

 

エストレーラス高知オフィシャルサイト開設!! 2014.2.26 

 

1期生

3期生

5期生

6期生

7期生

8期生

9期生

10期生

11期生

12期生

アクセスカウンター